Войти
Главная / / /Открытие спортивного зала в Гомеле

Открытие спортивного зала в Гомеле

4 октября 2021 Открытие спортивного зала в Гомеле Открытие спортивного зала

Развитие и популяризация дзюдо в стране является основополагающей задачей федерации. В связи с этим любые инициативы по созданию условий для функционирования спортивных секций, а тем более оборудование залов и их открытие всесторонне приветствуется и поддерживается федерацией.

1октября 2021 в г. Гомеле по ул. Портовая 6 в спортивном комплексе один из залов 17*12 м переоборудован под занятия дзюдоистов, учащихся училища олимпийского резерва (УОР). Открытие зала в значительной мере улучшит организацию учебно-тренировочного процесса отделения дзюдо Гомельского УОР. Надо отметить, что тренерский коллектив Гомельского отделения федерации является одним из лидеров по делегированию спортсменов в состав Национальной команды. Также значительное внимание в Гомельском регионе уделяется развитию детско-юношеского спорта.

Торжественное мероприятие, приуроченное открытию оборудованного зала дзюдо, собрало спортивный актив области, а также руководство Министерства спорта и туризма и Федерации дзюдо. В мероприятии приняли участие: Заместитель министра спорта и туризма Барауля А.И, Председатель федерации дзюдо Ясеновский П.В, Олимпийский чемпион игр в Афинах 2004 г. Макаров И. В, заместитель председателя федерации (заместитель руководителя РУП «Белэнерго») Бобович С.О, председатель федерации Гомельского отделения БФД (руководитель Гомельского РУП «Белэнерго») Коваленко Н.А , начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Старосветский П.А, директор Гомельского училища олимпийского резерва Жаранков В.В и другие приглашенные. Председатель федерации Ясеновский Павел Валентинович в ходе своего выступления торжественно передал директору училища олимпийского резерва Жаранкову В.В сертификат от федерации на приобретение десяти комплектов кимоно для спортсменов УОР.

Все участники торжества ознакомились со спортивной базой , организацией тренировочного процесса, пообщались с юными спортсменами , высоко отметив уровень организации мероприятия и выразили общее мнение, что спортсменов Гомельской области и впредь будут показывать высокие результаты на республиканских соревнованиях и достойно представлять страну на международном уровне , тем более , что примеры для подражания есть.




Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер