Войти
Главная / / /Итоги Спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р.

Итоги Спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р.

18 января 2023

12 – 14 января в зале Республиканского Государственного Училища Олимпийского Резерва в городе Минске прошли первые соревнования 2023 года среди спортсменов-учащихся детских юношеских спортивных школ - Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь. В турнире принимали участие спортсмены 2009 – 2010 годов рождения в весовых категориях от -36 до +63 кг среди девушек, и от -38 до +73 кг среди юношей. 


Дзюдоисты ДЮСШ, СДЮШОР и частных клубов Республики Беларусь приехали в Минск со всех областей нашей страны принять участие и представлять свою команду на республиканской арене данного турнира. Количество участников Спартакиады ДЮСШ превысило 400 спортсменов в составе 296 юношей и 117 девушек.

Подведя итоги командного зачёта среди 56 участвующих команд выделилось три призёра данных соревнований:

·         1 место - СДЮШОР МТЗ г. Минска (2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды)

·         2 место - Сдюшор #1 Динамо Минск (2 золотые и 2 бронзовые медали)

·         3 место - СДЮШОР по СЕ г. Минска (1 серебряная и 4 бронзовые награды)

В 10-ку лучших также вошли школы ГЦОР единоборств г. Минск, СДЮШОР Гомельского района, СДЮШОР Динамо г. Могилёв, СДЮШОР профсоюзов Могилёвской области, СДЮШОР Динамо г. Гродно, СДЮШОР профсоюзов г. Гомель, СДЮШОР о. Барановичи и СДЮШОР #1 г. Новополоцк. Для команды победительницы триумф победы на данном турнире оказался особенно приятным, СДЮШОР МТЗ взошла на командный пьедестал впервые, и сразу забрала себе главную награду данного турнира.


«Конечно, победа в командном зачете стала для нас приятным дополнением к отличным выступлениям наших спортсменов. Однако, мы не удивились - к этому мы с нашими учениками терпеливо шли и неустанно работали на протяжении 7 лет. Одни из лучших выступлений в нашей команде показали на этом турнире спортсмены, занимающиеся под руководством Васильковой В.М. - Тяглик Анатолий, занявший 1 место в весе свыше 73 кг, и Иванович Артём, занявший 2 место в весе до 60 кг, и мои спортсмены - Минько Софья (-44 кг), занявшая 1 место, и Кондратович Глеб (-46 кг), завоевавший 3 место в своем весе. Несмотря на то, что мы тренируемся и тренируем в очень небольших помещениях (наш зал имеет площадь всего 70 м. кв.), и мы, и наши дзюдоисты стараются работать с максимальной отдачей и мы ни на секунду в них не сомневались».

Хомчик Г.М.


Спартакиада ДЮСШ стала отличным началом многообещающего года для наших молодых спортсменов, только-только встающих на путь профессионального спорта. Порадовало нас количество участников и команд, приехавших попробовать себя и свои силы как в женских, так и мужских весовых категориях. Так, в весе до 46 кг конкуренция составила почти 60 человек, а победитель этой категории одержал целых 7 побед, борясь за высшую награду.

Отдельного внимания заслуживает высокий уровень подготовки и организации турнира, включая техническое оснащение зала, подготовку судей и создание комфортных условий пребывания на спортивной арене как для спортсменов, так и для зрителей соревнований. В торжественном открытии турнира главный судья Кунцевич Д.В. со своим учеником, учащимся РГУОР Матвеем Аникеем продемонстрировали превосходные Ката, показав в своем динамичном выступлении отточенные технические навыки и высокий уровень мастерства в дзюдо. Сегодня вопрос о внедрения Ката в тренировочный процесс наших спортсменов не раз вставал перед белорусскими тренерами, ведь Ката являются основой в понимании философии нашего вида спорта и неотъемлемой частью изучения основных принципов дзюдо.

Поздравляем всех спортсменов с успешным окончанием турнира и надеемся еще не раз увидеть каждого в этом году на республиканской арене дзюдо!

 



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер