Войти
Главная / / /Фестиваль "Вытокi" в Барановичах!

Фестиваль "Вытокi" в Барановичах!

8 июня 2023

Со 2 по 3 июня 2023 года спортивно-культурный фестиваль "Вытокi" принял один из самых крупных районных центров Беларуси – Барановичи.

Крупный железнодорожный узел может похвастаться развитой спортивной инфраструктурой, культурной сферой, богатым наследием, на что и обращают внимание организаторы фестиваля.

В Барановичах для проведения фестиваля была отдана главная площадь города. Еще задолго до старта олимпийского квеста участников этого мероприятия на входе собралось достаточно много.


В ходе церемонии открытия фестиваля Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко вручил сертификат на 100 тысяч рублей на развитие спорта в Барановичах.


Виктор Лукашенко выразил уверенность, что выделенные средства помогут значительно укрепить спортивную инфраструктуру города. Глава НОК Беларуси также отметил, что мы вместе (не только организаторы, но и участники) делаем праздник "Вытокi".

- Как известно, все железные дороги ведут в Барановичи. Вот и наш фестивальный локомотив прибыл к вам. Мы вместе делаем этот праздник, - сказал Глава НОК Беларуси.

Белорусскую федерацию дзюдо на фестивале представили старший тренер Шлык Александр Анатольевич и призёр Олимпийского фестиваля молодёжи Европы Владислав Дубровский.

Третий сезон спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" продолжится в Слониме уже 16-17 июня.




Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер